Выбор зимних кроссовок для бега

Выбор зимних кроссовок для бега

Часто мы задаемся вопросом, как выбрать зимние кроссовки для бега. Не все так просто, ведь они должны быть удобными, не тяжелыми и теплыми. На первый взгляд объединить все эти характеристики невозможно, но мировые лидеры спортивной обуви разработали оптимальные варианты. На что именно нужно обратить внимание при выборе зимних кроссовок для бега и какие лучше подойдут именно вам – поговорим ниже.

 

Из чего сделаны зимние кроссовки для бега?

 

Многие начинающие бегуны думают, что зимние кроссовки имеют мех, начес или утеплитель как в обычной обуви и сильно удивляются, когда в описании не находят одного из этих вариантов. Так из чего делают кроссовки для бега зимой?

 

Главными отличиями от летних кроссовок для бега являются:

 

  1. Увеличенный протектор
  2. Незамерзающая подошва
  3. Плотный материал верха, который предотвращает попадание снега внутрь кроссовка
  4. Наличие непромокаемой мембраны в промежуточном верхнем слое
  5. Металлические шипы (на некоторый трейловых моделях)

 

 Как выбрать зимние кроссовки для бега?

 

Для оптимального выбора кроссовок для бега зимой, сначала нужно определиться с типом поверхности, на которой вы будете бегать.

 

При беге по городу в снежную погоду подойдут кроссовки с закрытым верхом и мембраной. Для мужчин подойдут Asics GEL-KAYANO 27 AWL, Asics GEL-CUMULUS 22 AWL, Asics GEL-PULSE 12 AWL.

Также есть три модели женских зимних кроссовок для бега: Asics GEL-KAYANO 27 AWL, Asics GEL-PULSE12 AWL, Asics GEL-EXCITE 7 AWL

 

Asics GEL-KAYANO 27 127 AWL

Asics GEL-KAYANO 27 AWL – топовая модель из линейки зимних кроссовок для бега Asics. Уже многие годы любители бега сталкивались с проблемой выбора зимних кроссовок для бега с хорошей амортизацией. Вот и дождались. Asics удалось сохранить мягкость и устойчивость, при этом сделать кроссовки с защитой от влаги и хорошей подошвой. Все максимальные технологии в беге, которые сейчас доступны, были установлены в эту модель. После первых испытаний данной модели, группа бегунов была в восторге от ощущений во время бега, так как совсем не чувствуется что эта модель предназначена для зимы (по весу и удобству). По удобству они практически не уступают летним моделям, при этом не пропускают влагу и хорошо ведут себя на снегу. Одним словом – эта модель идеальный выбор для бега зимой.

 

Asics GEL-CUMULUS 22 AWL

Asics GEL-CUMULUS 22 AWL еще одна новинка от Asics для бега зимой. Одна из самых популярных моделей для лета также обрела зимний вариант. В ней используются все те же технологии, что и в летнем варианте (GEL, FLYTEFOAM PROPEL), но еще добавлен плотный верх и мембрана. Кроссовки не пропускают влагу, закрывают верхнюю часть от попадания снега внутрь. Отличный выбор, так как по стоимости они гораздо ниже KAYANO 27 AWL, но при этом имеют достаточно хорошие характеристики.

 

Asics GEL-PULSE 12 AWL

Asics GEL-PULSE 12 AWL третий вариант мужских зимних кроссовок для бега. Цена гораздо ниже, чем в остальных зимних моделях, но при этом они мягкие и выполняют все те же основные функции для бега зимой: хорошо закрывают верх от снега и имеют мембрану. Они уступают в мягкости, но не прочности. Для начинающих бегунов будет достаточно и этой модели, чтобы комфортно бегать в зимой.

 

При беге по обледеневшей дороге нужно быть очень внимательными, так как это очень травматично. При легком обледенении можно использовать кроссовки для бега по снегу.

 

Бег по заснеженной пересеченной местности требует уже кроссовки с усиленным протектором и шипами. Эти модели крайне редко встречаются в линейке кроссовок, так как не так востребованы. Часто такие кроссовки имеют высокий голеностоп, чтобы предотвратить попадание веток, грязи и снега. Иногда бегуны используют специальные накладки на подошву с шипами. Но они не всегда комфортно садятся, поэтому могут доставить некие неудобства.

 

 

 

 

 

←  Технологии кроссовок HOKA One One Полная экипировка бегуна. Что не хватает в Вашем гардеробе  →
Оставить комментарий

Пока нет комментариев.

captcha