Технологии кроссовок HOKA One One

Технологии кроссовок HOKA One One

Технологии кроссовок Hoka One One

Геометрия подошвы Meta-Rocker

    Все кроссовки Hoka имеют “райд” – перекат с пятки на носок для лучшего отталкивания. Технологию точно оценят начнающие бегуны, которые не заморачиваются на технике бега. Техничным бегунам этот перекат никак не мешает, а при беге на усталых ногах даже помогает.

    Кроссовки подходят для бега “с носка” засчет маленького перепада пятка-носок. У всех Hoka он в пределах 3-5 мм.

     Технология помогает продвижению вперед, но выключает из работы икроножные мышцы и стопы. Их функцию берет на себя перекат. Это хорошо для преодоления больших расстояний, но не позволяет гармонично развивать мышцы ног. Поэтому иногда нужно проводить тренировки в кроссовках для естественного бега, чтобы прорабатывать все мышцы и связки.

Посадка стопы Active Foot Frame

     Посадка ноги в углубление межподошвы. Пена как бы обволакивает стопу и придает стабильность. Такой подход позволяет избавиться от лишних стабилизирующих элементов и сделать обувь легкой.

Стабилизационная вставка J-Frame

    Стабилизационная вставка из легкой, но жесткой пены. Выполнена в виде рамки, которая охватывает всю внутреннюю часть стопы и окружает пятку. Поддержка не ухудшает амортизацию и не увеличивает вес кроссовок.

Резиновая смесь Rmat

     Подметка у Hoka тоже непростая – материал Rmat. Его начали использовать с 2013 года. Это не резина, как Ahar+, а смесь пены и резины. Она изноустойчивая, легкая и амортизирующая.

    Rmat можно использовать как межподошву (при этом не нужна подметка), так и в качестве подметки. Этим уникален такой материал.

     Свойства Rmat:

  • эластичность и амортизация
  • износоустойчивость без использования подметки
  • сцепление с любой поверхностью, включая мокрые камни

Пена Infuze Eva

     Hoka против использования лишних элементов в кроссовках, поэтому все внимание сосредоточено на модификация пены эва. Постоянная доработка пены – одно из главных направлений.

    Пену для Hoka производит американская компания DOW industries.

    Зефирная мягкость, легкость и упругость – вот основные качества пены Infuze Eva. Ее создатели не собираются останавливаться на достигнутом.

Технология ProFly (бывшая Pro2Lite)

    Мягкая пятка для снижения ударной нагрузки и упругая передняя часть для эффективного отталкивания.

    Благодаря такому сочетанию, в кроссовках Hoka можно бегать медленно и быстро, с пятки и с носка. А при беге со спусков не думать о правильной постановке стопы.

Ознакомиться со всеми доступными мужскими кроссовками для бега Hoka One One и женскими кроссовками для бега Hoka One One вы можете на нашем сайте begunok.com.ua

←  Как выбрать кроссовки для бега? Выбор зимних кроссовок для бега  →
Оставить комментарий

Пока нет комментариев.

captcha